Какие маркизы можно использовать зимой?

Какие виды маркиз лучше использовать в зимний период и как следует ухаживать за ними?


Для холодных периодов многие специально заказывают вертикальные маркизы, которые являются надежной защитой от холодного ветра и снега. Рассмотрим особенности использования других типов маркиз в зимний сезон (оконных, выдвижных и др.). Выдержат ли их материалы русскую зиму?

Маркизная ткань достойно показала себя в суровых условиях и часто используется для защиты от зимних осадков на вертикальных маркизах. Такое волокно не боится низких и высоких температур, а также дождя и снега, но владельцам марких стоит опасаться падения сосулек, которые способны пробить ткань.

Механизм маркизы защищен от холодов, но нельзя забывать о сильных зимних ветрах. Оконные прямые и корзинные модели имеют более высокую степень устойчивости против снега и ветра, а выдвижные террасные маркизы уступают им за счет своих размеров и конструкции. Они требовательны к выполнению правил эксплуатации, а при сильном ветре их следует закрывать. Выдвижные маркизы не используются как навес от снега, ведь его масса способна повредить механизм. Менее требовательны оконные маркизы, которые за счет своих размеров и формы не накапливают много снега.

Распространенное мнение, что зимой маркизы обязательно следует убирать с фасада, не совсем верно. В случае, если маркиза используется в качестве рекламы, то ее демонтировать не обязательно (многие не снимают их всю зиму). В таком случае их нужно беречь от падающих сосулек и обязательно закрывать, если с крыш сбрасывают накопившийся снег.

Ознакомившись с инструкциями по эксплуатации вы сможете узнать, что маркизы следует использовать, когда температура не падает ниже +5 градусов. Когда механизм маркизы сложен, то она не повредится от ветра и снега, но со временем изнашиваются даже наиболее качественные ткани. Помимо этого, маркизы для зимнего сада (кроме вертикальных) зимой зачастую не используются, поэтому наша компания рекомендует складывать и защищать их от снега или просто снимать, что позволит увеличить срок службы и сохранить изначальный внешний вид на больший срок.

Определенные виды маркиз (вертикальные, выдвижные) представлены кассетными моделями. В них ткань и вал в сложенном состоянии закрываются специальным защитным кожухом, способным послужить защитой для ткани в холодный сезон.

Предыдущая статьяСледующая статья
Если у вас остались вопросы, напишите нам

Перезвоним
и проконсультируем